telegram.png whatsapp.png
+7 (495) 177-81-29 Пн-пт с 10:00 до 18:00, Сб-Вс - Выходной

Ваша корзина пуста!

Каталог
Часто ищут
Последние отзывы
Последние новости
Последние статьи
2015-11-26 17:13:38

Видеодомофон цифровой

В чём разница между цифровым видеодомофоном и обычным? В настоящее время все многоквартирные дома, офисы и частные владения оборудованы домофонами. Несколько лет назад в этой сфере появилась интересная новинка – цифровой домофон. Чем же он отличается от обычного? Оправданы ли будут траты ?

Видеодомофон цифровой

Итак, основным отличием цифрового видеодомофона от обычного является то, что он имеет несколько других полезных функций:

  • видеодомофон цифровой позволяет владельцу частного дома или квартиры открывать несколько дверей, сараи и т. д.;
  • это устройство оснащено функцией вызова консьержа. В этом случае нужно просто нажать на кнопку;
  • есть возможность смотреть снимки, поступающие с камер цифрового домофна и др.

Хозяева квартир предпочитают ставить цифровые видеодомофоны commax, потому что эти устройства имеют много новых функций, сенсорные экраны и много других возможностей – например, прослушивание записей разговоров по домофону и просмотр фильмов.

Используя цифровое оборудование, можно установить дополнительные модули, используя которые можно включать или выключать кондиционер, свет, двигать оконные шторы.

Цифровой видеодомофон можно поставить как в частном секторе, где его может использовать 1 абонент, так и в многоэтажном здании, где количество абонентов практически неограниченно.

Используя это устройство, можно войти на охраняемую территорию с помощью применения пластиковой карты, ввода цифрового кода или нажатия на кнопку вызова консьержа.

Цифровой видеодомофон commax обладает специальными функциями и оснащён некоторыми программами. На этом устройстве можно рассылать сообщения как одному абоненту, так и всем хозяевам дома одновременно. Эта функция удобна для служб, занимающихся коммунальным хозяйством.

Также повысить безопасность от незаконного взлома квартиры можно с помощью использования видеомонитора консьержа. Используя этот дисплей, можно не только быстро открыть дверь, но и своевременно получить с датчиков домофона, при вхождении грабителя в квартиру.

Естественно, цифровой домофон дороже обычного. Но он обладает большой функциональностью и всевозможными гарантиями безопасности.

Как выбрать цифровой домофон ?

Выбор цифрового домофона является лёгкой задачей, если есть уверенность в том, для чего нужно оборудование, а не просто – погоня за модой.

В том случае, если нужно установить цифровой домофон только в одну квартиру, которая расположена в многоэтажном доме, следует купить устройство, имеющее 1 панель вызова. Однако этих панелей может быть 2 – одна рядом с квартирной дверью и другая перед выходом в подъезд.

Если же цифровой домофон для квартиры устанавливается всеми жителями подъезда, то внизу нужно добавить ещё одна вызывную панель – подъездная. Также можно установить панель на двери, которая используется как чёрный ход.

Во время установки цифрового видеодомофона в коттедже, можно поставить несколько панелей вызова – одну для 2 и более входов во двор и ещё одну – перед входом в особняк.

Внутри одной квартиры может быть один, так и несколько абонентских терминалов. Это – как удобно и по карману ли хозяину квартиры.

В итоге любой терминал можно подключить сразу к нескольким панелям вызова. В частности, у некоторых терминалов имеется 4 панели вызова.

Если цифровой домофон нужно поставить в офисе, в котором находится много людей, то может возникнуть соблазн установить как можно больше терминалов.

Нужно иметь в виду, что видеодомофон является устройством, которое контролирует доступ всех людей к помещению. Поэтому следует установить 1 терминал, чтобы дверь всем посетителям мог открыть только 1 работник. Это позволит избежать неконтролируемого прихода незваных гостей.

Если в квартире установлено несколько терминалов, то не нужно на каждый из них ставить видеомонитор.

Во-первых, видеомонитором необходимо оснастить терминал, который расположен у входной двери — отдать дань традиции. Ранее на этом месте у многих жильцов квартир стоял обычный домофон.

Во-вторых, нужно, чтобы монитор был на том терминале, на котором можно будет поменять настройки системы, задать необходимый режим работы или пообщаться с другим абонентом.

Панель вызова, которая расположена на улице, должна обладать более широким диапазоном температур, а также хорошо отталкивать влагу, чем та, которая установлена перед дверью на этаже.

Так же необходимо подумать над тем, как уберечь панель вызова цифрового домофона от физического воздействия на них вандалов. Камера в панели вызова тоже должна быть установлена тоже нужна, потому что цифровой домофон является некоторым аналогом видеодомофона.

Разрешение камеры цифрового видеодомофона может быть невысоким, ведь она делает снимки с небольшого расстояния. Объектив на камере должен быть широкоугольным.

Также на некоторых цифровых видеодомофонах устанавливаются полусферические объективы («рыбий глаз»). Однако, панели вызова с такими камерами производит ограниченное количество предприятий.

Ещё можно потратить немало денег на видеорегистратор, однако, дешевле будет приобрести монитор для абонентского терминала, который сохраняет фотографии на карте памяти.

На карте памяти можно сохранить 100 снимков максимум. В итоге владелец квартиры может просматривать фотографии как желанных гостей, так и незваных посетителей.

Также следует иметь ввиду, что меню цифрового домофона должно быть на русском языке. Оно может отсутствовать, потому что цифровые домофоны совсем недавно появились на рынке РФ. Однако это является достоинством – показателем новизны и популярности этого направления.

Вероятно, уже сегодня кто-то станет первым среди знакомых владельцем цифрового домофона.