telegram.png whatsapp.png
+7 (495) 177-81-29 Пн-пт с 10:00 до 18:00, Сб-Вс - Выходной

Ваша корзина пуста!

Каталог
Часто ищут
Последние отзывы
Последние новости
Последние статьи
2015-12-23 21:19:22

Видеодомофоны Сommax

Что такое видеодомофон?

Домофонный аппарат — это первое, с чем встречается человек, имеющий желание попасть в подъезд многоэтажного квартирного дома или другого помещения.

Видеодомофоны Сommax

Видеодомофон - это элементарнейшая система видеонаблюдения, оснащенная переговорным оборудованием. Он способен стать действенным защитным приспособлением от неожиданных посетителей либо злоумышленного вторжения на ваш объект — частное жилье, квартиру, офисное помещение, складское здание, промышленную зону и прочее.

Отличаются данные устройства, ярким представителем которых является цветной видеодомофон Сommax, от более примитивных охранных систем целым списком неоспоримых достоинств. Основным из них, по мнению пользователей, считается возможность и переговорить с посетителем, и внимательно рассмотреть его.

Наибольшей популярностью среди отечественного пользователя пользуется продукция компании Комакс, особенно приборы:

Сommax CDV 35A Сommax CDV 35A Сommax 71AM Сommax 71AM Commax CDV 43N Commax CDV 43N

Классификация видеодомофонов

Огромнейший ассортиментный ряд домофонов с функцией видеонаблюдения, разнящихся в огромных рамках, как по возможностям, так и по стилю, обладают совершенно разной ценой. Для более простого и быстрого процесса подбора комфортнее разделять данные устройства на несколько классификаций:

  • по типу картинки домофоны с видеосвязью бывают цветные и монохромные. Для условий плохой освещенности больше подходит черно-белый вариант, а при нормальном освещении лучше брать первый. По цене они тоже отличаются — монохромные значительно дешевле цветных. Но опять же — разве можно экономить на собственной безопасности?
  • по количеству пользователей классифицируют видеодомофоны для подъездов, многопользовательские и индивидуальные. Устройства индивидуального типа применяются с одним дисплеем и одним (изредка двумя) вызывным прибором. Кроме основного оборудования можно монтировать и дополнительные видеокамеры, чтобы на защищаемой территории не было «белых пятен».

Многопользовательские видеодомофоны соединяют нескольких дисплеев с одним вызывным прибором. Каждый из дисплеев реагирует на определенную вызывную кнопку. Такая система может обслуживать до восьми мониторов.

В многоквартирных элитных домах используют подъездные видеодомофоны, дабы каждая квартира была подключена к сети.

Комплектация видеодомофонов

Комплектация видеодомофонов

Домофонные системы с видеонаблюдением состоят из двух основных блоков - вызывной панели (внешний блок — прибор с кнопкой вызова, маленькой видеокамерой, голосовым приемником) и самой системы доступа (внутренний блок — монитор, трубка для аудиосвязи, кнопка допуска). Возможно дальнейшее совершенствование конструкции посредством добавления дополнительный устройств:

  • флеш-накопителей (для записи происходящего в подъезде, под дверью или воротами в период отсутствия хозяев);
  • электро-механических или электро-магнитных замковых систем (для удаленного контроля доступа);
  • дополнительных видеоустройств (для максимально широкого обзора без «белых пятен»);
  • приборы согласования (дающие возможность подключить всякий частный видеодомофон к многопользовательскому подъездному оборудованию);
  • дополнительные вызывные панели (для контактирования между различными пользователями и трансляции сигнала на другой домофон);
  • дверные доводчики (закрывающие автоматически входные двери за гостем);
  • дополнительные трубки для голосовой связи и прочее.

Как правильно выбрать видеодомофон?

Довольно часто владельцы какого-либо объекта, нуждающегося в дополнительной защите, сталкиваются с вопросом, как правильно выбрать домофон? Для этого сначала нужно ответить на несколько вопросов:

  • Что вы хотите — только слышать гостя, или и видеть его?
  • Изображение должно быть цветным или монохромное вполне вас устраивает?
  • Необходима ли вам функция автоматического сохранения фотографий гостей?
  • Нужна ли видеозапись происходящего на пороге или в подъезде?
  • Сколько пользователей будут подключены к системе?
  • Хотите ли вы, чтобы видеодомофон передавал видео по сети на персональный компьютер или современный телефон?

Именно исходя из ответов на эти вопросы специалист сможет вам порекомендовать наиболее оптимальную модель. А вы уже из всех вариантов будете выбирать тот, который больше всего понравится внешне и подойдет под стиль интерьера защищаемого объекта.

Выбирая видеодомофон самостоятельно, стоит обратить внимание на некоторые характеристики:

  • Стоимость. Более дешевые варианты имеют меньший функционал, чем дорогие.
  • Возможность добавления дополнительных устройств.
  • Тип установки — проводной или беспроводной.
  • Дополнительные требования к оборудованию.
  • Гарантийный срок.
  • Соответствие изделия нормам качества.
  • Наличие сертификатов.
  • Производитель.

Касаемо последнего пункта: на Российском рынке представлена продукция различных производителей, но особую востребованность получили видеодомофоны Сommax, цена которых радует выгодностью и оправданностью.

Компания Сommax

Компания Сommax

Корейская корпорация Сommax запустила свою деятельность в середине весны 1968 года, когда электронная промышленность страны только-только зарождалась. Изначально руководство компании определило миссию и конкретные цели — максимально удовлетворять нужды потребителя и стать лидером в своей отрасли. И им это удалось. Более чем в стах государствах приветствуют оборудование данного производителя. Казалось бы, самое время компании остановиться на достигнутом и пожинать плоды своих полувековых трудов, но нет. Они каждый год ставят все новую планку, все новые цели и поражают человечество все более совершенными и технологичными защитными системами.

Баланс экономичности, высочайшей надежности и превосходного качества принесло устройствам Сommax столь большую популярность.

Отличительной чертой данного производителя является то, что используя современнейшие технологии и изобретая новые решения, корпорация помнит и о привлекательности внешнего вида видеодомофонов. Ведь пользователю нужны функциональные красивые устройства.