telegram.png whatsapp.png
+7 (495) 177-81-29 Пн-пт с 10:00 до 18:00, Сб-Вс - Выходной

Ваша корзина пуста!

Каталог
Часто ищут
Последние отзывы
Последние новости
Последние статьи
2021-04-01 12:59:21

Рынок видеодомофонов систем в 2021 году

Рынок видеодомофонов систем в 2021 году - vdomofony.ru

Система внутренней связи — это электронное устройство двусторонней связи, которое содержит схемы для передачи и приема аудио или видео передач. Видеодомофон — это автономная система внутренней связи, которая обычно имеет блок с камерой, динамиком и кнопкой (вызывная панель), которая находится у входной двери, и блок внутреннего монитора, который может связываться с панелью вызова. Некоторые системы могут иметь внутри несколько видеомониторов, работающих в интеркоме. Учитывая сложность передачи видео по радиоволнам на очень большое расстояние без помех, большинство доступных устройств имеют проводное соединение. Основная особенность этой системы заключается в том, что она позволяет человеку в помещении идентифицировать посетителя и, если (и только если) он пожелает, вступить в разговор и / или открыть дверь, чтобы разрешить доступ посетителю.

По оценкам, глобальный рынок устройств и оборудования для видеодомофона будет расти с многообещающим среднегодовым темпом роста около 7%. Потребность в оборудовании для видеодомофонов в жилых и коммерческих зданиях является движущей силой этого конкретного рынка. Возрастающая автоматизация и изменение ориентации клиентов на портативные устройства видеодомофона являются причиной перехода от аудио к видеодомофонам или устройствам видеодомофона. Внедрение недорогих китайских устройств внутренней связи делает рынок конкурентоспособным, тем самым поддерживая рост рынка.

Сегментация

Рынок сегментирован по типу устройства и типу контроля доступа. В зависимости от типа устройства глобальный рынок устройств и оборудования для видеодомофона в целом подразделяется на дверные системы, видеоняни и портативные устройства. Кроме того, на основе контроля доступа (СКУД) рынок устройств и оборудования для видеодомофона делится на бесконтактные карты, считыватели отпечатков пальцев, доступ по паролю и управление через Bluetooth. Как упоминалось ранее, оборудование включает в себя как внешние, так и внутренние элементы: вызывную панель снаружи, электронный замок и внутренний монитор.

Географический анализ

На мировом рынке устройств и оборудования для видеодомофона доминирует Северная Америка (США, Канада и Мексика), которая занимает наибольшую географическую долю на этом рынке. На втором месте Европа, за ней идет Азиатско-Тихоокеанский регион. Приветливое и позитивное отношение Запада к новым технологическим достижениям играет важную роль, поэтому доля рынка в Америке и Европе значительно высока. В Азиатско-Тихоокеанском регионе также наблюдается такое же отношение и рост.

Ключевые игроки

Некоторые из основных игроков, работающих на мировом рынке устройств и оборудования для видеодомофона, включают: MOX, COMMAX, Samsung, Zicom, Kocom и т.п.

На российском рынке основные игроки в системах видеодомофонии это: CTV, Tantos, Commax, Kocom, Activision и т.д.